Ексклюзивы
четверг, 22 июля 2021 13:18

"Пока Китай закрыт, не можем терять время" - мать просит помощи на реабилитацию дочери

Автор: Фото предоставлено Еленой Дробинко
  18-летняя Валерия Дробинко из Винницы имеет диагноз гидроцефалия шунтозависимая, нижний спастический тетрапарез с невозможностью хождения и сиденья, атрофию зрительных нервов. На очередной курс реабилитации в Модричах нужно почти 100 тыс.грн.
18-летняя Валерия Дробинко из Винницы имеет диагноз гидроцефалия шунтозависимая, нижний спастический тетрапарез с невозможностью хождения и сиденья, атрофию зрительных нервов. На очередной курс реабилитации в Модричах нужно почти 100 тыс.грн.

18-летняя Валерия Дробинко из Винницы имеет диагноз гидроцефалия шунтозависимая, нижний спастический тетрапарез с невозможностью хождения и сиденья, атрофию зрительных нервов. Находится в санатории "Модричи". Курс реабилитации стоит около 100 тыс. Нужна помощь на следующий, который запланирован на октябрь.

"Лера родилась на 32-й неделе, потому что отслоилась плацента. Сначала была на ИВЛ. До 5 лет дочь была с шунтом в голове. Он не справлялся с откачкой жидкости. Потому что не удачно его поставили. Затем установили другой, - рассказала Gazeta.ua мать Елена Дробинко. - Лера перенесла шесть сложных операций. Она умственно сохранена. Окончила 10 класс по полной программе. Мы постоянно ездим на реабилитации. Два года назад были в Китае. Начался большой прогресс. Лера набрала вес. Весила 28 килограммов, а домой прилетели почти с 40 килограммами. Начала, держась за ручку коляски, пытаться сесть в нее самостоятельно. Смогла сама крутить мотомед. Пока Китай закрыт, мы не можем терять время. Для Леры подходит реабилитация в "Модричах". Важно комплексное лечение. Один курс стоит 99 438 гривен. Нам надо пройти сразу два".

Валерия требует минимум четыре реабилитации в год.

"Лера имеет слабые мышцы спины. Их надо укреплять. В "Модричах" почти все процедуры направлены на восстановление двигательных функций. Но одного сеанса мало. Поэтому вынуждены записаться в очередь на октябрь. Все 18 лет нам помогают неравнодушные люди. Я безгранично благодарна каждому, кто сделал посильный вклад в спасение моего ребенка. Просим помочь собрать средства на следующую реабилитацию", - говорит Елена Дробинко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Болезнь крепко ухватилась за дочь" - мать умоляет о помощи на лечение ребенка

Реквизиты для помощи:
карта Приватбанка: 5168 7574 0210 6449 (Дробинко Елена Петровна).

Сейчас вы читаете новость «"Пока Китай закрыт, не можем терять время" - мать просит помощи на реабилитацию дочери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть