Ексклюзивы
воскресенье, 22 июля 2007 10:12

Дочка мэра Сочи погибла после ДТП в Санкт-Петербурге

Семья мэра олимпийского Сочи Виктора Колодяжного попала 20 июля в аварию возле Эрмитажа. Высокие гости катались в карете, когда в нее на большой скорости врезался автомобиль. Из кареты выпала пятилетняя девочка, внучка мэра. К вечеру субботы, несмотря на усилия медиков, она скончалась.

Как сообщил и.о. губернатора Виктор Лобко, Виктор Колодяжный находился в Петербурге с частным визитом. Девочку отвезли в Мариинскую больницу, так как она была в крайне тяжелом состоянии – задеты внутренние органы, в том числе печень. На помощь петербургским медикам были вызваны специалисты из Германии. Но они прилетели уже после смерти пятилетней Валерии. И констатировали, что врачи Петербурга сделали все, что могли, но ситуация была крайне тяжелая.

Каретная фирма работает на этом рынке уже 17 лет, кроме обычных туристов обслуживает и ВИП-клиентов. Почти за 20 лет работы случалось всякое, но подобных происшествий не было. По словам руководителя фирмы Александра, карета по договору закреплена за отелем "Европа", но на тот момент, когда ее услугами решила воспользоваться семья Виктора Колодяжного "европейское" время закончилось, так что поездка была частной – по всей видимости, прогуливаясь по городу, высокие гости решили прокатиться и просто остановили карету на улице.

Авария произошла возле Эрмитажа. Автомобиль ВАЗ-21093 врезался в повозку сзади, а ехал он якобы на огромной скорости, хотя там есть знак ограничения скорости – 40 километров. В результате удара из кареты выпала девочка (очевидцы говорят, что она сидела на облучке рядом с возницей) и попала под колеса повозки.

Водитель "Жигулей" Алексей Ботлев был задержан. По не подтвержденным официально данным, автомобилист он не очень опытный – права получены с полгода назад. Машина якобы принадлежит его отцу, сообщает Фонтанка.ру.

Сейчас вы читаете новость «Дочка мэра Сочи погибла после ДТП в Санкт-Петербурге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть