Ексклюзивы
понедельник, 24 декабря 2007 14:09

В новую Госдуму вошли женщины из Playboy

Сегодня у депутатов новой Думы - волнительный день: ровно в полдень начнется первое заседание. Ожидалось, что поздравить свой парламент приедет и президент Путин. Но он от визита на Охотный ряд решил отказаться, сославшись на занятость. Какой она будет, пятая Дума? Вроде, все то же: четыре фракции - "ЕР", КПРФ, ЛДПР и "СР". Но время-то у нас неспокойное - смена власти, и кто знает... Да и депутатский корпус обновился наполовину. Женщин стало больше. Причем каких!

В популяции женщин-депутатов теперь 62 особи (прирост, по сравнению с прошлым созывом, на 18). Причем впервые в парламент попали гламурные спортсменки, завсегдатаи светских хроник вроде Алины Кабаевой, Светланы Хоркиной и Светланы Журовой.

 

62 нынешние депутатки - это 14% от общего числа депутатского корпуса, что неприлично мало по европейским меркам.

Самой "мужской" фракцией оказалась КПРФ - всего 4 дамы из 57 человек. На втором месте - ЛДПР (4 из 40). Потом идет "ЕР" - 44 человека из 315. Самая "женолюбивая" - партия Сергея Миронова: почти 30% женщин, 11 из 38.

Кто они - эти 62 дамы? 22 депутата прошлого созыва (причем четверо сидят в Думе с 1993 года безвылазно: Светлана Горячева, Екатерина Лахова, Оксана Дмитриева и Алевтина Апарина). Семь бизнес-леди. Три общественных деятеля. 12 чиновниц, федеральных и региональных (от заведующей всеми загсами Татарстана до главы Федерального фонда соцстрахования)... Две бывшие космонавтки - Елена Кондакова и Светлана Савицкая. Есть и балерина из Большого театра Светлана Захарова.

А спортсменок теперь пять, и все - "медведицы". Гимнастки Кабаева и Светлана Хоркина, конькобежка Светлана Журова, фигуристка Ирина Роднина и активно выступающая в соревнованиях мастер спорта по боксу, адвокат по профессии Наталья Карпович. "Все, можно выпускать эротический календарь "Женщины Государственной думы"!" - веселятся мужчины-депутаты, а тех, кто не понимает, откуда такая игривость в тоне, зазывают в кабинет посмотреть в Интернете фотографии снимавшихся в полуобнаженном виде для разного рода изданий вроде "Плейбоя" Кабаеву, Хоркину и Карпович.

Последняя, многодетная мать, уже раздает гламурные визитные карточки розово-серебристого цвета с портретом в полупрофиль и радует глаз думских старожилов белокурыми кудрями, блестящим пиджачком и очень соблазнительным вырезом, сообщает "Московский Комсомолец".

Сейчас вы читаете новость «В новую Госдуму вошли женщины из Playboy ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть