Ексклюзивы
четверг, 01 октября 2009 13:22

До 2015 года в Киеве обещают модернизировать детсады

До 2015 года в Киеве обещают модернизировать детсады

Власти Шевченковского района Киева заявили о намерении реализовать Программу развития материально-технической базы дошкольного образования на до 2015 года.

Такое решение было принято во вторник, 29 сентября, на очередном заседании Шевченковского райсовета. Об этом сообщили в отделе информационной политики Шевченковского районного совета в Киеве.

В рамках этой программы планируют потратить около 75 миллионов гривен на ремонт помещений детсадов, пищеблоков, сетей холодного и горячего водоснабжения, установление игровых площадок, асфальтирование территории. Предусматривается открытие 17 учебных групп.

"До 2015 года мы модернизируем 52 детских садика и школы-детсады. Работы будут выполняться по нескольким направлениям: ремонт помещений, улучшение санитарно-гигиенического состояния, обеспечение современным оборудованием, приведение к санитарно-гигиеническим нормам прилегающих территорий и зданий детсадов. Таким образом, это комплекс мероприятий. Но цель их одна - создать максимально комфортные условия для детей в детсадах и ликвидировать дефицит свободных мест. Последнее особо важно, ведь в следующие годы в связи с демографической ситуацией количество детей, которые будут нуждаться в дошкольном воспитании, увеличится", заявил председатель Шевченковского района Виктор Пилипишин.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года, Киевская городская государственная администрация обязала ЖЭКи до 30 сентября отремонтировать все детские площадки в столице.

По материалу Корреспондент.net

Сейчас вы читаете новость «До 2015 года в Киеве обещают модернизировать детсады ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть