Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 10:32

Для вдовы Ельцина самым радостным событием стала отставка мужа

Для вдовы Ельцина самым радостным событием стала отставка мужа

Вдова Бориса Ельцина Наина призналась, что больше всего переживала за супруга в дни августовского путча 1991 года, а самым радостным событием для нее стала отставка Ельцина. Отметим, сегодня отмечается 80-летие со дня рождения первого президента России.

"Я не только видела, а даже ощущала всем сердцем, как тяжело давались те три августовских дня, когда консервативные силы пытались провести в стране переворот. Если бы Борис Николаевич и все те, кто его активно поддерживал, хоть на минуту бы дрогнули, гэкачеписты не остановились бы и перед физическим уничтожением Бориса Николаевича", - сказала Ельцина.

"А самым радостным днем был тот день, когда я узнала, что он уходит в отставку. Когда он посмотрел на меня после объявления об отставке, я только и могла сказать: "Какой же ты у меня молодец!" Мечтала, что будем вместе отдыхать, читать, ездить. Он убедил нас всех, что будет жить 100 лет. Не получилось. И потому для нас для всех его смерть была не только неожиданной, но и преждевременной", - отметила она.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Для вдовы Ельцина самым радостным событием стала отставка мужа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть