Ексклюзивы
вторник, 09 сентября 2008 23:36

Девушка-панк стала священником

Любовь к "антихристской" панк-группе Sex Pistols, пирсингу, ошейникам с шипами и высоким резиновым ботфортам не помешала 29-летней жительнице британского графства Глостершир стать священнослужителем англиканской церкви, сообщают британские СМИ.

Как говорит сама Рев Скай Денно (Rev Skye Denno), прихожане церкви, в которой она начала проводить богослужения с лета этого года, до сих пор не очень привыкли к ее экстравагантному имиджу. Однако, по ее словам, все, что отличает ее от обычных служителей церкви, на самом деле только сближает ее с другими людьми, делая ее образ более приземленным.

Свое нежелание отказаться от экзотических нарядов и яркого макияжа девушка объясняет нежеланием выглядеть как "обычный, среднестатистический викарий". Кроме своего внешнего вида девушка ничем от других верующих существенно не отличается: у нее есть семья, двое детей, а перед тем как занять церковную должность, она закончила обучение на теологическом факультете колледжа Глостершира.

"Я думаю, что это делает меня более земной, и я еще ни разу не слышала, чтобы кто-то был недоволен. Я действительно хожу по улице в байкерских ботинках, коротких шортах и собачьем ошейнике. Некоторые смотрят на меня, но я не обращаю внимания, так как я есть я. Я делаю это не для того, чтобы иметь проблемы, - просто я такая. Думаю, что Бог выбрал меня не потому, что я женщина, а из-за моих внутренних качеств", - говорит Рев Скай, сообщает РБК.
Сейчас вы читаете новость «Девушка-панк стала священником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть