Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2014 11:21

Директор ЦРУ: поездка в Киев была предупреждением для Путина

Директор ЦРУ: поездка в Киев была предупреждением для Путина
ru.focus.lv

Американцы начинают понимать, что одних только экономических санкций против России мало и нужно помочь Украине защитить себя.

Как отмечает обозреватель The Daily Beast Лесли Гелб, тайный визит директора ЦРУ Джона Бреннена в Киев был нужен для того, чтобы напугать Кремль.

"Поездка, перед всем, планировалась как послание Путину: ему пора задуматься о возможности того, что российское вторжение на Восток Украины может столкнуться с партизанской войной, такой же кошмарной, как и изнуряющее советские силы в Афганистане", - пишет обозреватель.

Также в статье говорится о том, что только посланием дело вряд ли ограничивается, и Вашингтон планирует определенные секретные шаги на встречу Украины.

"Белый Дом склоняется к обеспечению Украины вооружением для партизанской войны: импровизированными бомбами, минометами, стрелковым оружием и гранатами", - пишет Гелб.

В администрации Обамы начали серьезно рассматривать возможность военной помощи Украине, поскольку осознали, что политика санкций не работает и выставляет США слабыми.

Издание отмечает, что визит директора ЦРУ не остался без внимания Кремля, поскольку премьер-министр России Дмитрий Медведев написал о нем на своей странице в Facebook.

Обозреватель предполагает, что в России могут решить открыть двери для мирного решения конфликта с Украиной.

Тем временем источники The Daily Beast в Белом Доме уверяют, что никакие секретные операции в Украине не будут проводиться, "если Путин не начнет захватывать то, что ему не принадлежит".

Сейчас вы читаете новость «Директор ЦРУ: поездка в Киев была предупреждением для Путина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть