Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 12:41

Ди Каприо и Спилберг внимательно слушали любезности Клинтон и Обамы (ФОТО)

Кандидаты в президенты США Хилари Клинтон и Барак Обама объединились в сокрушительной критике политики Джорджа Буша и соперников из республиканской партии. Как отмечает газета The New York Times, дебаты, которые прошли накануне ночью в Лос-Анджелесе в традиционном месте вручения премии "Оскар", – кинотеатре "Kodak", отличались теплой атмосферой и попыткой кандидатов превзойти друг друга в любезности. Так, Обама выразил уверенность, что в борьбе за президентское кресло остались только два кандидата, он и Клинтон, один из которых неминуемо займет пост главы страны.

Единство кандидатов также было отмечено во время критики экономической политики Джорджа Буша и программы оппонентов из республиканской партии.

Однако кандидаты сделали акцент на разнице своих программ и отличиях относительно вопросов войны в Ираке, вопросов здравоохранения и других важных вопросов.

Пришли посмотреть предвыборные дебаты и голливудские звезды. В зале театра заметили известного режиссера Стивена Спилберга с женой и актера Леонардо ди Каприо.

Клинтон и Обама являются лидерами в борьбе за звание единого кандидата в президенты США от Демократической партии. У их политических противников, республиканцев, также определились фавориты – это Митт Ромни и Джон Маккейн. По прогнозам, партийные лидеры могут определиться после 5 февраля, когда первичные выборы и собрания однопартийцев пройдут в двух десятках американских штатов.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Ди Каприо и Спилберг внимательно слушали любезности Клинтон и Обамы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть