Ексклюзивы
вторник, 12 марта 2019 11:52

Дети просят помощи на реабилитацию матери

Автор: Фото предоставлено Еленой Бердниковой
  Из-за вызванной грыжей боли Марина не могла ни ходить, ни лежать.
Из-за вызванной грыжей боли Марина не могла ни ходить, ни лежать.

36-летняя Марина Бердникова из Черкасс перенесла операцию на позвоночнике по удалению "окаменевшей" грыжи. Нужна помощь на реабилитацию.

"У мамы все началось год тому назад с сильной боли в спине, тянуло левую ногу. Она работает консультантом во львовской шоколадной мастерской. Боль проявлялась все сильнее. Врач сказал, что в позвоночнике очень маленькая грыжа. Поможет амбулаторное лечение. Назначил капельницы и таблетки. Однако маме через неделю стало еще хуже. Ее госпитализировали в нейрохирургию. Прошла еще там курс лечения.

После выписки в течение полугода проходила массажи и различные процедуры. Ничего не помогало. Пришлось обращаться в частную клинику. Там сделали МРТ и сказали, что срочно надо операция. Потому что очень большая грыжа, которая уже окаменела. Мама тогда уже не могла ни ходить, ни лежать, так болело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я хочу жить, ходить в школу, играть в футбол" — Ивану Синицын на повторную пересадку костного мозга требуется около 110 тысяч евро

6 февраля ее прооперировали. Она понемногу поднимается. В течение полугода нужно пройти курс реабилитации. Очень обострился артроз. Его надо немедленно лечить, при грыже это было невозможно. У мамы нас двое, я и младший брат. Она нас воспитывает одна. У отца давно своя семья. Ушел от нас, когда мне было года три. На операцию деньги мы заняли. А на реабилитацию негде взять. Поэтому мы с братом обращаемся к неравнодушным людям, чтобы помогли нашей маме встать на ноги", — рассказала Gazeta.ua дочь Елена Бердникова.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4390 0794 7447 или Сбербанка: 5167 8020 0404 1528 (Бердникова Елена Сергеевна) ее контакты: 0 (93) 728 93 62.

Сейчас вы читаете новость «Дети просят помощи на реабилитацию матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть