
Один боец 8-го отдельного горно-штурмового батальона 10-й ОГШБр "Эдельвейс" в одиночку сдержал навалу из десяти российских штурмовиков.
Событие произошло еще в декабре 2023 года. Видео героического события опубликовала 8-я ОГШБ в Telegram.
Украинский защитник удержал позицию и отразил атаку десяти оккупантов.
"На видео хорошо видно, как орки, как черви, крутятся, ползают вокруг окопа, где сидит наш боец. Он профессионально отгоняет их гранатами и автоматом", - рассказали бойцы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куча техники и 779 окупантов: в ВСУ сообщили о новых потерях РФ
ВСУ перехватили разговор оккупантов, во время которого российский командир бьется в истерике и не может понять, как столько человек не могут отбить позицию с одним украинским бойцом.
Он просто сходит с ума и гонит своих подчиненных вперед.
"Тот бой закончился мертвыми и искалеченными орками, которых методически уничтожала арта и дроны. Наш же боец остался жив-здоров. Он заставил то, что осталось от врага, бежать, отстояв позицию и дождавшись подкрепления", - рассказали в 8-й ОГШБ.
По данным британской разведки, за два года полномасштабной войны против Украины Россия потеряла такое количество личного состава и военной техники, с которым начинала свое вторжение 24 февраля 2022 года.
В начале вторжения страна-агрессор развернула около 130 батальонных тактических групп для вторжения в Украину. Это около 1300 танков, более 5000 боевых машин пехоты (БМП) и бронетранспортеров (БТР), а также не менее 100 000 личного состава.
Комментарии