Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2021 13:28

Десантники и авиация провели мощные учения - подборка фото
9

На полигоне возле Житомира прошел заключительный этап тактического обучения подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины
Фото: mil.gov.ua
Отработали практические действия подразделений ДШУ, истребительной и авиации
Рейдовому отряду определили задачу уничтожить объект противника

На полигоне возле Житомира прошел заключительный этап тактических учений подразделений Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

Отработали практические действия подразделений ДШУ, истребительной авиации, сообщает Минобороны.

"Во время одного из этапов практических действий состоялось десантирование с самолетов Ил-76 нескольких единиц боевых машин десанта БМД-2 и тактического воздушного десанта. Также состоялось десантирование грузов с предельно малых высот с самолетов Ан-26 и десантирование груза с высоты несколько тысяч метров посредством современных средств точного десантирования", - говорится в сообщении.

Рейдовому отряду определили задачу уничтожить объект противника. Для этого взорвали тактический воздушный десант, захватили площадки приземления, подразделение вышло к определенному рубежу. Все действия поддерживались подразделениями авиации Воздушных сил и армейской авиации Сухопутных войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем меньше корабль, тем больше моряки. Как бронированный катер "Костополь" маневрировал по натовским стандартам

Все мероприятия были выполнены в полном объеме. Отработали доставку минометных подразделений вертолетами армейской авиации, эвакуацию раненых и поврежденной техники с поля боя.

Служба безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях провела межведомственные контрдиверсионные тренировки в Северодонецке. В ходе них проверили защищенность стратегических объектов.

Сейчас вы читаете новость «Десантники и авиация провели мощные учения - подборка фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть