Ексклюзивы
вторник, 17 октября 2017 13:47

Денис Салий имеет глухоту - на имплантаты нужно 1,5 млн грн

Автор: Фото предоставлено Еленой Мостовой
  Денис Салий нуждается во внедрении кохлеарных имплантатов. Операцию необходимо сделать до трех лет
Денис Салий нуждается во внедрении кохлеарных имплантатов. Операцию необходимо сделать до трех лет

У 1,5-летнего Дениса Салия из Смелы Черкасской области обнаружили сенсоневральную глухоту. Мальчик нуждается во внедрении кохлеарных имплантатов. Операцию необходимо сделать до трех лет. На это нужно 1,5 млн грн.

"Когда Дениске было три месяца, заметили, что не реагирует на резкие звуки. Дома как раз меняли окна. Ребенок спокойно спал. Потом стали замечать, не поворачивается, когда его зову, стучу за его спиной кастрюлями. Не реагировал на звонок мобильного телефона, игрушки-пищалки, когда подносила к его ушку. И на музыку никакой реакции. Думала, что ребенок просто сам по себе спокойный и уравновешенный. А потом на одном из центральных каналов увидела сюжет о такой проблеме. И екнуло сердце.

Когда повезли Дениску на обследование, обнаружили сенсоневральную глухоту. Не верили до конца, думали, что оборудование неправильное. Но диагноз подтвердили и столичные врачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бориса Карпусенко опухоль головного мозга - на лечение нужно $ 75 тыс.

Исправить ситуацию можно, надо как можно раньше поставить кохлеарные имплантаты. До так называемого лингвального периода, иначе не будет эффекта. И Дениска не сможет научиться говорить. Операцию можно сделать за государственные средства. Мы стоим в очереди 379-ми. Но так долго ждать нет времени. Мы собрали 70 тысяч гривен. На них купили слуховые аппараты, в которых Дениска будет ходить до операции. Он в них не слышит, но они не дают атрофироваться слуховым нервам. Просим помощи в сборе денег в небезразличных людей. Потому что такая сумма для нас есть неподъемной", - рассказала Gazeta.ua мать Елена Мостовая.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 4149 4978 7020 2530 (Мостовая Елена Васильевна), контакты бабушки Дениса Костюченко Татьяны Алексеевны - (063) 71 74 731.

Сейчас вы читаете новость «Денис Салий имеет глухоту - на имплантаты нужно 1,5 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть