Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 16:08

Чьи богатыри самые сильные на планете

В Ивано-Франковской области сегодня стартовал командный чемпионат мира за звание "Самая сильная нация планеты - 2007". Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы богатырского многоборья.

Торжественное открытие чемпионата состоялось в Ивано-Франковске на площади Шептицкого. По словам начальника главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации Романа Вирастюк, сегодня стронгмены будут соревноваться в пяти видах упражнений. На следующий день – также пять видов упражнений, но уже на горнолыжном комплексе "Буковель". 6 августа – финал, награждение победителей и закрытие соревнований.

В соревнованиях принимают участие восемь сильнейших команд мира: России, Литвы, Польши, Германии, Финляндии, Великобритании, США и Украины.

Среди стронгменов самые известные: украинец Василий Вирастюк, литовец Жадрунас Савицкас, россиянин Михаил Кокляев – первая тройка последнего чемпионата мира. В состав украинской команды входят: Василий Вирастюк (капитан), Кирилл Чупринин, Виктор Юрченко, Александр Пеканов и Владимир Муравлев.

По словам Вирастюка, обычно, конкурентом номер один для украинцев становится сборная команда Литвы, трое атлетов которой входят в восьмерку самых сильных людей мира. Он также сообщил, что всего за три дня соревнований будет выполнено 17 видов упражнений, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Чьи богатыри самые сильные на планете ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть