Ексклюзивы
суббота, 18 января 2020 20:03

Чиновника подозревают в растрате 2 млн грн

Чиновника подозревают в растрате 2 млн грн
Чиновнику грозит 12 лет лишения свободы. Фото: kPros

Заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета причинил материальный ущерб территориальной общине почти на 2 млн гривен.

Чиновник сделал растрату в интересах одной из фирм в период с 2017 по 2019 год. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

"В ходе выполнения обществом с ограниченной ответственностью работ по договорам по капитальному ремонту транспортных сооружений по проспекту Льва Ландау, путем списания обратной суммой отходов от фрезерования асфальтобетонного покрытия по цене, значительно ниже рыночной, был нанесен значительный материальный ущерб", - рассказали в полиции.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по статье о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.2, 3, 4, 5 ст.191 УК Украины).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанную за взятку экс-руководительницу налоговой отпустили под залог

Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Оперативники Службы безопасности Украины разоблачили директора частного предприятия и должностное лицо коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на преступной деятельности. Государству нанесли ущерб в особо крупном размере.

Сейчас вы читаете новость «Чиновника подозревают в растрате 2 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть