Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2007 12:28

Целью ПРО США являются российские ракеты: МИД Ирана

Иранский МИД изложил послам России и Азербайджана позицию своей страны относительно предложения о совместном российско-американском использовании Габалинской РЛС. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни.

Также в Москве и в Баку у послов Ирана состоялись встречи с представителями МИД РФ и Азербайджана, в ходе которых было сформулировано отношение Тегерана к этой инициативе.

"Как представляется, Россия не намерена создавать нестабильность и наносить ущерб безопасности в регионе, в который входит она сама", - сказал представитель МИД ИРИ. "При этом, - подчеркнул он, - последние высказывания министра обороны США и премьер-министра Великобритании свидетельствуют о том, что истинной целью американского противоракетного щита (в Европе) являются российские ракеты".

Ранее председатель меджлиса (парламента) ИРИ Голямали Хаддад Адель заявил, что Тегеран не рассматривает предложение президента России о совместном российско-американском использовании РЛС в Азербайджане как "занятие Москвой враждебной позиции по отношению к Ирану".

В свою очередь, Хосейни пообещал, что Иран изучит адресованное США предложение России по ПРО в ходе переговоров с представителями РФ, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «Целью ПРО США являются российские ракеты: МИД Ирана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть