Ексклюзивы
воскресенье, 21 сентября 2008 11:04

Чешский посол пропал без вести после взрыва в Исламабаде

Посол Чехии в Пакистане Иво Здарек (Ivo Zdarek) числится пропавшим без вести после взрыва, произошедшего в субботу в отеле Marriott в Исламабаде.

Как сообщает CNN, 47-летний Здарек прибыл в Пакистан из Вьетнама месяц назад и постоянно проживал в отеле. Второй дипломат посольства Ярослав Калфирт рассказал AFP, что Здарек позвонил в дипмиссию из отеля вскоре после взрыва с просьбой о помощи, однако с тех пор больше на связь не выходил.

Напомним, что вечером 20 сентября террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в железные заграждения гостиницы. В результате взрыва фасад отеля получил серьезные повреждения, а в самом здании начался пожар.

Согласно последним данным, при взрыве погибли по меньшей мере 60 человек, еще 271 получил ранения. В списках погибших числятся американец и немец, отмечает Reuters. Среди раненых еще 13 иностранных граждан.

В настоящее время поисково-спасательные службы проводят разбор завалов на месте теракта. Местные власти не исключают, что количество погибших и пострадавших еще может вырасти. Ответственность за теракт пока ни одна террористических группировок на себя не взяла. 
Сейчас вы читаете новость «Чешский посол пропал без вести после взрыва в Исламабаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть