пятница, 16 октября 2020 04:47

"Красная зона". В Черновцах не спешат вводить новые ограничения

"Красная зона". В Черновцах не спешат вводить новые ограничения
Города Черновцы и Новоднестровск, Кельменецкий и Кицманский районы попали в "красную" зону карантина. Фото: Чернівецький промінь

Решение правительства о внесении Черновцов в "красную" зону карантина является "необоснованным", поскольку в городе не наблюдается резкого увеличения количества больных коронавирусом.

Кроме того, новые ограничения в работе магазинов, могут "только навредить ситуации, а не улучшить ее", написал в Фейсбуке исполняющий обязанности городского головы Черновцов Василий Продан.

"Люди, чтобы закупиться продуктами, будут создавать очереди в магазинах, - пояснил и.о. мэра. - На сегодняшний день мы школы еще не закрываем, хотя с понедельника планировали отправить их на каникулы, которые в это время всегда по расписанию. Сейчас, возможно, это будут две недели".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирусом на Буковине заразились еще 200 человек

Продан добавил, что городские власти "будут внимательно рассматривать" все предложения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, однако, решение о карантинных ограничениях принимать самостоятельно на заседании горсовета или исполкома.

Он также назвал решение центральной власти "политически мотивированным", и "связанным с выборами", заявив, что введенные весной "очень жесткие ограничения" якобы не привели к ожидаемым результатам.

Города Черновцы и Новоднестровск, Кельменецкий и Кицманский районы попали в "красную" зону карантина.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразились 17203 человека. Среди них 400 пациентов умерли от осложнений заболевания, тогда как 9172 - выздоровели.

По состоянию на 15 октября в буковинских больницах находятся 726 человек.

Сейчас вы читаете новость «"Красная зона". В Черновцах не спешат вводить новые ограничения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть