Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 18:22

Красная помада может быть источником агрессии

Красный - сигнальный цвет, признак опасности, запрета действия, страсти и агрессии. Красные помады протестировала американская организация по защите прав потребителей "Campaign for Safe Cosmetics".

Результат таков: 33 популярных бренда и 61% протестированных помад содержат…свинец. В их числе оказались известные производители Cover Girl, L`Oreal и Christian Dior. Концентрация свинца составила от 0,03 до 0,65 части на миллион. Видимо сами ученые не ожидали обнаружить в ходе исследования данный металл, поскольку норматива с указаниями допустимого количества свинца в помаде не существует.

Поэтому за основу брались нормативы, установленные в США для конфет. Авторы исследования призвали производителей пересмотреть технологии производства косметики, и начать выпускать помады, не содержащие свинца. На что члены Ассоциации парфюмерии, косметики и средств личной гигиены заявили, что этот металл образуется в косметике "естественным образом", а не добавляется в ходе производства.

Удивительно, что реакция производителей оказалась столь спокойной, ведь давно известно, что свинец оказывает токсическое воздействие на человека. При повышении уровня свинца в окружающей среде возрастает его отложение в костях, волосах, печени.

Большое количество это металла может стать причиной задержки в развитии детей и вызвать агрессию. Теперь не сложно догадаться, почему в обществе сложился стереотип: красная помада - символ властной, активной и сильной женщины, сообщает "Stylemania.ru".

Сейчас вы читаете новость «Красная помада может быть источником агрессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть