Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2010 11:58

Из-за вспышки холеры на Гаити погибли более 130 человек

Из-за вспышки холеры на Гаити погибли более 130 человек

На Гаити вспышка холеры привела к смерти 135 человек. Такое заявление сделал президент медицинской ассоциации страны, передает РБК со ссылкой на ВВС.

В местных больницах находятся сотни человек с повышенной температурой, тошнотой и сильным расстройством желудка. По некоторым подсчетам, инфицировано около 1,5 тыс. человек.

Как отмечают медики, распространению инфекционных заболеваний способствует тот факт, что множество жителей, оставшихся без крова в результате землетрясения, живут в лагерях в условиях антисанитарии.

Отметим, страны-доноры и международные благотворительные организации весной с.г. решили выделить 9,9 млрд долл. на восстановление пострадавшей от землетрясения Гаити. В первые 24 месяца из этих средств Гаити будет выделено 5,3 млрд долл. Эта сумма более чем в два раза превышает размер необходимой помощи, озвученный правительством островного государства. Власти Гаити ранее заявляли, что в течение ближайших двух лет они рассчитывают получить от доноров 3,8 млрд долл.

Напомним, мощное землетрясение на Гаити произошло в начале января 2010 г. Стихия разрушила множество зданий в столице республики - городе Порт-о-Пренс. Жертвами землетрясений стали около 300 тыс. Человек.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что холерный вибрион был обнаружен в днепровской воде на территории Запорожья.

Сейчас вы читаете новость «Из-за вспышки холеры на Гаити погибли более 130 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть