Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2009 11:26

Из-за поджога в Херсоне едва не сгорел целый дом

Из-за поджога в Херсоне едва не сгорел целый дом

В Херсоне из-за поджога едва не сгорел целый дом - повреждены 5 квартир. Как сообщили в Управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций областной государственной администрации, 13 сентября в Суворовском районе Херсона, на ул. Декабристов, в 16.14 в коридоре возле одной из квартир возник пожар.

Огнем были уничтожены перекрытие и кровля над вторым этажом на площади 200 кв м и повреждены домашние вещи в пяти квартирах второго этажа. Пожар был ликвидирован в 20.05. Его вероятная причина - поджог. Виновники пожара и материальный ущерб устанавливаются. Ведется следствие.

Напомним, поджоги жилых домой не являются редкостью для Украины. Так, в октябре прошлого года сотрудники правоохранительных органов в городе Очаков (Николаевская область) задержали двух подозреваемых в возникновении пожара и взрыва газа в жилых домах. Установлено, что к происшествиям причастны две местные жительницы, состоящие в родственных отношениях.

Незадолго до этого работники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Кировоградской области разоблачили преступную группу в составе шести человек, участники которой в течение 2000-2008 годов совершили ряд поджогов домов и имущества граждан. В частности, они уничтожили автомобиль первого заместителя мэра Александрии и сожгли офис адвоката.

Возглавлял преступную группировку 35-летний обитатель города Александрия Кировоградской области. Первое преступление участники ОПГ совершили в январе 2000 года: они сожгли частный дом, чтобы потом за бесценок приобрести у его владелицы земельный участок.

По материалу Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «Из-за поджога в Херсоне едва не сгорел целый дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть