Ексклюзивы
вторник, 13 августа 2013 11:57

Из-за грызунов во Львове завелись змеи

Из-за грызунов во Львове завелись змеи
Фото: portal.lviv.ua

Во Львове в течение последних двух недель появляется все больше змей. По словам очевидцев, ползучих видели в парках "Погулянка" и "Билогорща". Их появление объясняется тем, что ранее в городских парках завелись крысы.

"Отдыхая в парках львовяне очень много мусорят. Соответственно, из-за этого заводятся крысы и мыши, на которых, в свою очередь, охотятся змеи. Иначе змеи никогда не появятся там, где для них нет еды", - говорит Виктор Иваницкий , начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского горсовета.

Чаще встречается ядовитая змея - гадюка обыкновенная. Также встречаются уж обыкновенный, медянка, полоз лесной и веретильниця ломкая, чьи укусы не представляют опасности для жизни человека. Скорее всего можно увидеть змей на газоне или в лесной зоне парка, где гады спасаются от жары.

"Лучше - вообще не отдыхать в парках, или гулять только по обустроенных дорожках, а с детьми - только на детских площадках", - отмечает Владимир Чишинский, главный инженер ЛКП "Зеленый Львов".

Сейчас во Львове случаев змеиных укусов официально не зарегистрировано. Однако, по информации Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, в области в этом году пострадали уже 26 человек.

Сейчас вы читаете новость «Из-за грызунов во Львове завелись змеи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть