Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2018 14:41

Цензура: ведущие программы "Доброго ранку, Країно!" заявили о ее закрытии цензуры

Цензура: ведущие программы "Доброго ранку, Країно!" заявили о ее закрытии цензуры
"Мы долгое время успешно сопротивлялись наступлению на программу. Сейчас мы понимаем, что один на один с властью выстоять не сможет ни один творческий коллектив", - Татьяна Терехова. ФОТО: "Доброго ранку, Країно!"

В эфире программы "Доброго ранку, Країно!" заявили о ее закрытии. По мнению ведущей Татьяны Тереховой, это произошло из-за интервью с Юлией Тимошенко.

"После эфира с Юлией Тимошенко руководство Национального общественного сообщило, что нас закрывают. То есть канал закрывает наиболее рейтинговую программу в эфире "UA: Первый" после интервью с оппозиционным политиком. Очевидно, что перед выборами власти не нужна объективная и независимая журналистика", - сообщила ведущая в эфире.

По ее словам, в течение всего времени, когда программа выходила, коллективу звонили и угрожали закрытием после эфиров оппозиционных политиков.

"Суспильне, "прикрываясь лозунгами о защите свобод в Украине, на самом деле, внедряет жесткую цензуру. И закрытие "Доброго ранку, Країно!" - один из многих примеров по всей Украине. Но нас не сломать! Свободу слова нельзя выключить рубильником", - резюмировала Терехова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аласания должен уйти в отставку - журналисты

В то же время в ОАО "НСТУ", по чьему заказу ООО "Эра-Медиа" производит программу "Доброго ранку, Країно!", уверяют: о закрытии программы и разрыве договора команде сообщили еще 5 и 7 июня заказным письмом.

"Команда Суспильного в контенте ООО "Эра-Медиа" неоднократно выявляет нарушения стандартов: манипуляции фактами, представление собственных мыслей как фактов, безосновательные обобщения, неконкретные ссылки на источники информации, экспертные комментарии ненадлежащего качества, недостоверную подачу информации, презрительные или оскорбительные комментарии ведущих, дискриминацию и предвзятое отношение, однобокое представление информации и несоблюдение баланса мнений", - объясняет suspilne.media.

5 июля состоялся эфир "Доброго ранку, Країно!", в котором Юлия Тимошенко обвинила Петра Порошенко в переговорах с "ЛНР-ДНР" с целью эскалации войны на Востоке Украины и срыва выборов президента в 2019 году.

Сейчас вы читаете новость «Цензура: ведущие программы "Доброго ранку, Країно!" заявили о ее закрытии цензуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть