Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 11:43

Чехия пригласила Россию на свои ПРО

Чехия готова допустить российских инспекторов на объект ПРО на своей территории, заявил в четверг посол этой страны в США Петр Колар, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, почему Польша и Чехия отказываются принять российских инспекторов на объекты ПРО. "Мы готовы предоставить доступ российским военным и уже предоставляем возможность сотрудникам российского посольства в Праге посетить эти объекты", -отметил посол.

По его словам, Чехия "хочет нормальных отношений с Россией, но, к сожалению, поведение России не дает нам такой возможности". "Заявление России о размещении ракет "Искандер" в Калининградской области не улучшает ситуации", - отметил он.

Колар принял участие в дискуссии, организованной в Вашингтоне консервативным центром "Американ Энтерпрайз инститьют" под названием "Новый Белый дом перед лицом более жесткого Кремля". Перед началом дискуссии было объявлено, что каждый участник выступает в неофициальном качестве.

Сейчас вы читаете новость «Чехия пригласила Россию на свои ПРО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть