Ексклюзивы
пятница, 12 января 2024 14:08

Спецтема: Война России против Украины

Это была одна из самых спокойных ночей - Игнат

Это была одна из самых спокойных ночей - Игнат
Этой ночью не было обстрелов. Фото: ВС ВСУ

Ночь на 12 января была самой спокойной за последнее время.

Российские оккупанты ничего не запускали, но утром возобновили присутствие авиации и разведывательную деятельность с помощью беспилотников. Спикер Воздушных сил полковник Юрий Игнат сказал об этом в эфире телемарафона, передает Gazeta.ua.

"Этой ночью мы имели, пожалуй, самую спокойную ночь за последнее время. Я не видел еще таких справок. Там сегодня не фигурировало ни одного летательного аппарата или средства воздушного нападения на территории страны в течение ночи", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия изменила тактику обстрелов Украины - военные призвали не пренебрегать сигналами тревоги

Обстрелов могло не быть из-за ухудшения погодных условий.

В северной операционной зоне на востоке и на юге активизировалась вражеская авиация. По состоянию на 12:00 в небе находились 10 российских истребителей и около пяти-семи разведывательных БПЛА.

Северная Корея может продать Российской Федерации новые типы ракет, заявил министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик.

Ранее координатор Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что РФ использовала для ударов по Украине баллистические ракеты, приобретенные в Северной Корее.

Сейчас вы читаете новость «Это была одна из самых спокойных ночей - Игнат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть