Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 10:35

Британские власти будут бороться со школьными хулиганами подарками

Британское правительство предложило премировать школьных хулиганов ценными подарками за хорошее поведение. В качестве поощрения предлагается увеличивать перемены, сообщать родителям о хорошем поведении их детей, дарить компакт-диски, билеты в кино, плейеры и даже горные велосипеды. "Система поощрения - это лучший способ заставить хулиганов вести себя подобающим образом", - утверждается в документе. Кроме того, в Министерстве образования надеются на то, что новый подход к трудным подросткам поможет улучшить взаимопонимание между школами и теми родителями, которые устали получать от учителей жалобы на своих детей.

Официальные данные свидетельствуют о росте числа детей, исключенных из школ. Однако не все верят в то, что инициатива правительства поможет в борьбе с школьным хулиганством. Эксперты в области образования назвали предложение "абсурдным". По их мнению, школьники теперь будут ожидать призов за хорошее поведение. А учителя призывает к ужесточению дисциплины в школах, передает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Британские власти будут бороться со школьными хулиганами подарками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть