Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 11:33

Британец оббежал вокруг мира за шесть лет

Британец Роберт Гарсайд по прозвищу "бегущий человек" официально признан первым человеком, пересекшим трусцой мир. Произошло это спустя 3 с лишним года после завершения его эпического путешествия по шести континентам, на которое у него ушло шесть лет.

В понедельник 40-летний бывший лондонский полицейский получил от "Книги рекордов Гиннеса" сертификат, подтверждающий, что он пробежал 48 000 км. Радости бегуна не было предела, тем более что он уже отчаялся получить признание.

"Я действительно рад, этот забег отнял у меня все", - заявил Гарсайд. Преувеличивает он совсем немного: в Китае его бросили за решетку, в России в него стреляли, а в Мексике и Панаме его преследовали вооруженные люди. Завершилась его мегапробежка в индийском Дели в 2003 году.

Свое путешествие Гарсайд описал так: "Это похоже на ежедневный бег трусцой, просто вы не возвращаетесь домой". Свою будущую жену он встретил в Венесуэле в 2000 году. По его словам, самый трудный путь его ждал в Гималаях: "Там было очень холодно. Мне было одиноко и трудно найти мотивацию бежать дальше". На полное восстановление организма после столь длительного забега у Гарсайда ушло 2 года, сообщает Newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Британец оббежал вокруг мира за шесть лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть