Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 14:02

"Братство" передало посольству России герб с двумя дохлыми петухами

"Братство" передало посольству России герб с двумя дохлыми петухами
Фото: nr2.ru

Активисты украинской националистической партии "Братство", возглавляемой Дмитрием Корчинским, передали в представительство "Россотрудничества" (подведомственно МИД РФ) аппликацию "герб Московии". Российский герб изображен в виде двуглавого петуха с четырьмя лапами, который держит в них ложку и вилку. На аппликации размещена подпись "Московитам от братства".

Сообщает Новый регион.

"Это жест в знак примирения и согласия накануне государственного праздника РФ "День примирения и согласия". 4 ноября РФ отмечает день освобождения от нас и поляков в 1612 году", – поясняют в "Братстве".

Глава "Братства" Корчинский в 90-е годы возглавлял праворадикальную УНА-УНСО. Ранее против него в РФ было возбуждено уголовное дело за участие украинских наемников в войне на Кавказе на стороне Ичкерии.

"Нужно помнить, что Корчинский в прошлые годы работал на бывшего главу президентской администрации Виктора Медведчука, а впоследствии – и на главу штаба "регионалов" Андрея Клюева. Сейчас "Братство" давно уже не играет самостоятельной роли, его практически нет. Значит, провокацию с петухами они исполнили по чьему-то заказу. А кроме Медведчука и Клюева у Корчинского других заказчиков нет", – рассуждает политолог Андрей Латынин.

Сейчас вы читаете новость «"Братство" передало посольству России герб с двумя дохлыми петухами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

161

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть