Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2012 07:49

"Свобода" бьет тревогу: отбирают победу на округе в Киеве

"Свобода" бьет тревогу: отбирают победу на округе в Киеве

Власть крадет мандат 223-го избирательного округа. Председатель окружной комиссии №223 вписал в электронную базу выборов вымышленные цифры, вместо скрепленных мокрой печатью на протоколе, изменив этим победителя округа.

Об этом сайту gazeta.ua сообщил Остап Мазур - доверенное лицо кандидата по 223 киевском округа от ВО "Свобода" Юрия Левченко.

По его словам, на ОИК пришли протоколы с итогами подсчетов на избирательных участках, согласно которым больше всего голосов избирателей получает "свободовец" Юрий Левченко. Однако председатель окружной избирательной комиссии 223-го округа Юрий Литвишко внес в электронную базу выборов совсем другие данные, в результате которых первенство получает беспартийный кандидат Виктор Пилипишин.

"Он просто две сотни голосов приписал Пилипишину, в результате чего тот выходит на первое место. Этот председатель представляет партию" Братство ", ходят слухи, что он - человек Пилипишина, его за две недели до выборов поставили", - рассказывает Остап Мазур.

По словам парня, уже написано протоколы о нарушениях. Сейчас партия "Свобода" призывает всех распространять эту новость. Кроме того партийцы выясняют, не так само ли "переносят" данные из протоколов на других округах.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" бьет тревогу: отбирают победу на округе в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

153

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть