пятница, 01 мая 2015 22:07

Брали больных эпилепсией и туберкулезом - военная прокуратура о нарушениях во время призыва

Брали больных эпилепсией и туберкулезом - военная прокуратура о нарушениях во время призыва
Анатолий Матиос. Фото: Громадське ТВ

Военная прокуратура располагает фактами призыва на службу в ВСУ людей больных эпилепсией и туберкулезом.

Об этом сообщил главный военный прокурор, заместитель главы ГПУ Анатолий Матиос, передает "НВ"

"Буквально два дня назад мы нашли факты, которые получили от военных, что более 100 человек, которые имеют признаки эпилепсии, были призваны", - заявил Матиос.

Кроме того, по его словам, зафиксированы также случаи призыва на воинскую службу людей с открытой формой туберкулеза.

В связи с этим Матиос констатирует непрофессиональную работу медицинских комиссий.

Он также сообщил, что военной прокуратуре удалось установить факты "кумовста" в военных комиссариатах.

"Когда село, где родился районный военный комиссар, не получало ни одной повестки, а соседнее получило 60", - рассказал прокурор.

Ранее сообщалось, что в Украине началась пятая волна мобилизации.

Сейчас вы читаете новость «Брали больных эпилепсией и туберкулезом - военная прокуратура о нарушениях во время призыва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть