![Боевики провоцировали украинских военных возле Донецкого аэропорта - штаб](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/673/673422_w_300.jpg?v=0)
Ситуация в зоне АТО остается напряженной. За вчерашний день и последнюю ночь боевики 37 раз обстреляли пункты украинских военных в зоне АТО.
Ситуацию за сутки с пятницы на субботу прокомментировали в пресс-центре штаба АТО, передает "Интерфакс-Украина".
"Враг продолжает обстрелы, несмотря на договоренности о перемирии", – говорится в сообщении.
По данным штаба, возле Марьинки боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге они обстреляли опорные пункты сил АТО у Майорска и Зайцевого.
В районе Донецкого аэропорта боевики вели провокационный огонь по позициям ВСУ возле Песков, Опытного и шахты Бутовка. А по опорному пункту наших воинов возле Луганского враг дважды применил БМП.
На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а по позициям сил АТО неподалеку Старогнатовки, согласно сообщению, члены НВФ открыли огонь из самоходной артиллерийской установки.
Накануне пророссийские боевики также обстреливали наши опорные пункты с целью спровоцировать украинских воинов на огонь. В течение дня они 17 раз открывали огонь по позициям украинских Вооруженных Сил.
Комментарии