Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 16:46

Около 30 чеченцев пытались нелегально выехать из Варшавы в Вену

Двадцать восемь чеченцев, пытавшихся нелегально пересечь границу с Чехией, задержаны в Польше в международном экспрессе "Полония", следующем по направлению Варшава-Вена, сообщил в четверг журналистам официальный представитель Шленского отдела Пограничной стражи, майор Цезарий Заборский.

Среди задержанных граждан РФ - 12 детей. Чеченцы находятся на территории Польши легально, однако не могут пересекать госграницу даже после вступления страны в Шенгенскую зону 21 декабря.

Задержанные граждане России попросили в Польше убежище, их дела рассматриваются. У чеченцев есть временный документ, подтверждающий факт обращения к польским властям с просьбой предоставить убежище.

"Все они находились в неохраняемых центрах для иностранцев. Нынешний статус чеченцев позволяет им свободно перемещаться только по территории Польши", - сказал Заборский, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Около 30 чеченцев пытались нелегально выехать из Варшавы в Вену». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть