Ексклюзивы
среда, 06 июня 2007 12:00

Блэр намерен "откровенно поговорить" с Путиным

Премьер-министр Великобритании намерен "откровенно поговорить" с президентом России об отношениях Москвы с Европой. По мнению Блэра, начинающаяся в среду встреча лидеров стран G8 станет хорошей возможностью "откровенно поговорить о России, с Россией" в кулуарах саммита.

"Я не думаю, что существует опасность начала новой холодной войны. Но мне кажется, что если Россия хочет правильных отношений с Европой, Америкой и так далее, то она должна основываться на определенных общих ценностях и принципах", - заявил Блэр. Он отметил, что, "за последние пару лет или около того в Европе появились люди, которых начало беспокоить направление, в котором движется Россия". В связи с этим он сказал, что "со стороны русских было бы очень разумным развеять эти опасения".

Говоря об остром для России вопросе о развертывании в восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), Блэр отметил, что "американцы сказали русским, что поделятся технологией и что будут вести себя в этом вопросе абсолютно прозрачно", сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Блэр намерен "откровенно поговорить" с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть