Ексклюзивы
суббота, 07 июля 2007 10:24

Блэр хотел сделать Диану послом Британии

Бывший премьер Тони Блэр хотел предложить принцессе Диане должность посла Великобритании. Об этом пишет газета The Daily Mirror со ссылкой на "осведомленный источник", знакомый с материалом еще не вышедшей в свет книги бывшего главы пресс-службы Блэра Алестера Кэмпбелла "Годы Блэра". В книге рассказывается, как до и после своего назначения премьером, Блэр тайно встречался с принцессой.

"Довольно понятно, что они обсуждали новую для нее роль. Он считал, что принцесса замечательно справится с работой посла при его видении обновленной Британии. Принцесса была заинтригована этой идеей", – говорит источник. По его словам, на этих встречах "за пределами Вестминстера" иногда присутствовала жена Блэра Черри, иногда мистер Кэпмбелл, который был "сбит с толку" присутствием принцессы.

После гибели Дианы речь премьера о "народной принцессе" была признана очень трогательной и соответствующей настроению людей. Многие говорили, что речь написал Кэмпбелл, однако источник сказал, "мне так не кажется", сообщает "Газета.Ru".

Сейчас вы читаете новость «Блэр хотел сделать Диану послом Британии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть