Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2018 10:10

Без отопления остаются более 10 городов

Без отопления остаются более 10 городов
Срыв отопительного сезона может обернуться отставками местных чиновников. Фото:20minut.ua

Начать отопительный сезон из-за долгов теплоснабжающих предприятий перед Нафтогазом не могут 12 городов.

В эпицентре проблем - Херсонская область, города Кривой Рог, Смела, Первомайск и Шепетовка. Местные теплопроизводители накопили долги, которые исчисляются миллионными цифрами и не выполняют графики их погашения, говорится в сюжете "Завтрак с "1+1".

В Нафтогазе предложили реструктуризировать долги. Если такие условия неприемлемы, то искать других продавцов газа на свободном рынке по рыночным ценам.

Срыв отопительного сезона может обернуться отставками местных чиновников. На Днепропетровщине, Черкасской области и в Херсоне без тепла - тысячи квартир. Школы - на вынужденных каникулах, а в детсадах вводят дополнительные занятия по танцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин запретил отключать отопление

Правительство угрожает досрочными перевыборами в проблемных городах. Представители местной власти жалуются, что их заставляют взять на себя долги частных теплоснабжающих предприятий. А потребители, которые полностью рассчитались с тепловиками, и до сих пор сидят в холодных квартирах.

Прошли сутки, как запустили ТЭЦ в Херсоне. Потеплели батареи в Павлограде. В Каменском и Кривом Роге еще холодно. Жители Смелы, 80-тысячного города в Черкасской области, приехали требовать тепла в Кабмин. Хотят, чтобы чиновники повлияли на газовиков и те начали подачу газа местным котельным.

Киевляне за октябрь получат платежки с новыми тарифами за холодную воду и водоотвод. Тарифы повысили с середины месяца - 14 октября. Поэтому потребителям будут начислять оплату по средним показателям, чтобы избежать путаницы.

Сейчас вы читаете новость «Без отопления остаются более 10 городов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть