Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 18:38

Выросли тарифы на холодную воду

Выросли тарифы на холодную воду
Октябрьские платежки будут рассчитывать по среднему тарифу. Ведь цены на холодную воду выросли с середины октября. Фото: АиФ-Украина

Киевляне за октябрь получат платежки с новыми тарифами за холодную воду и водоотвод.

Тарифы повысили с середины месяца - 14 октября. Поэтому потребителям будут начислять оплату по средним показателям, чтобы избежать путаницы, сообщает Киевводоканал.

В период с 1 октября по 13 октября за централизованное снабжение и отвод холодной воды киевляне платили 16,716 грн за 1 куб. м. За централизованное водоотведение - 7,936 грн за 1 куб. м.

С 14 октября тарифы выросли до 19,596 грн за 1 куб. м централизованного снабжения и отвода холодной воды. Централизованное водоотведение подорожало до 9,504 грн за 1 куб. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин запретил отключать отопление

Таким образом, октябрьские платежки будут рассчитывать по среднему тарифу. За централизованное снабжение и отвод холодной воды будут начислять 18,377 грн за 1 куб. м. За централизованное снабжение холодной воды - 9,543 грн за 1 куб. м. За централизованный отвод горячей воды - 8,845 грн за 1 куб. м.

В октябре и ноябре в Киеве счета за отопление будут приходить со старой цене. По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, процедура изменения тарифов требует времени.

С 1 ноября газ для населения подорожал на 23,5%. Это было одно из требований продолжения сотрудничества с МВФ.

Сейчас вы читаете новость «Выросли тарифы на холодную воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі