Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 08:18

Березовский готов пойти под суд в третьей стране

Проживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский, которому российская Генпрокуратура инкриминирует призывы к насильственному изменению конституционного строя, 17 июля заявил о своей готовности предстать перед судом в какой-либо третьей стране в обмен на аналогичные действия Андрея Лугового.

Напомним, британские следователи считают Лугового причастным к отравлению полонием экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в ноябре 2006 года. Запрос об экстрадиции находящегося в РФ Лугового был отклонен российской стороной, в связи с чем власти Великобритании объявили о высылке из страны четырех российских дипломатов.

"Я лично готов поехать в третью страну, где можно рассчитывать на справедливое судебное разбирательство, если Луговой боится приехать сюда", - цитирует Березовского France Presse. По словам бизнесмена, он еще не обращался в британское министерство иностранных дел со своим предложением и озвучивает его впервые.

В середине июля стало известно, что бразильский суд выдал ордер на арест Березовского в качестве одного из руководителей инвестиционной группы Media Sports Investment, спонсора местного футбольного клуба "Коринтианс". Бизнесмен назвал переданный в Интерпол запрос "политизированной кампанией" Кремля, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Березовский готов пойти под суд в третьей стране». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть