Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 19:32

Азаров проведет в Киеве и еще двух областях эксперимент

Азаров проведет в Киеве и еще двух областях эксперимент
Кабинет Министров решил создать единую информационно-аналитическую систему учета и управления средствами социальной сферы и внедрить электронную социальную карту. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 11 октября.

Кабмин утвердил Министерство финансов главным исполнителем и координатором работы по внедрению электронной социальной карты. Главе Минфина Федору Ярошенко поручено создать и возглавить межведомственную комиссию по вопросам внедрения карты, включив в ее состав представителей заинтересованных органов, представителей профсоюзов, работодателей и экспертов.

Правительство поставило перед комиссией задачу изучить международный опыт внедрения электронной социальной карты с применением технологий различных платежных систем и провести анализ предпосылок для создания единой информационно-аналитической системы учета и управления средствами социальной сферы и внедрения электронной социальной карты на всей территории Украины.

Предполагается, что в 2010-2011 году электронная социальная карта будет внедрена в качестве эксперимента в Киеве, Харьковской и Черновицкой областях.

Киевской городской, Харьковской и Черновицкой областным государственным администрациям поручено подготовить расчеты расходов на проведение эксперимента и в месячный срок подать их Минфину, который в свою очередь должен предусмотреть в проекте государственного бюджета на 2011 год и следующие года средства для внедрения электронной социальной карты.

Правительство также поручило госадминистрациям ежеквартально подавать Минфину отчет о ходе проведения эксперимента.

Как известно, 18 мая российский Сбербанк предложил Кабинету Министров реализовать в Украине совместно с Государственным предприятием почтовой связи "Укрпочта" проект выпуска социальных карт для украинских граждан.

После этого Президент Виктор Янукович поручил Министерству экономики и Государственному Ощадному банку рассмотреть возможность выпуска социальных карт.

Социальная карта представляет собой многофункциональную именную пластиковую карту, которая выдается гражданину, являющемуся получателем социальной помощи.

proUA.com

Сейчас вы читаете новость «Азаров проведет в Киеве и еще двух областях эксперимент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть