Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 17:17

Арабы сняли фильм о нечеловеческих условиях труда в Украине (ВИДЕО)

Арабы сняли фильм о нечеловеческих условиях труда в Украине (ВИДЕО)

Известная арабская телекомпания "Аль Джазира" сняла серию документальных фильмов о странах с самыми нечеловеческими условиями труда в 21-м веке. Наряду с Нигерией, Индонезией и Пакистаном, в этот список попал и украинский Донбасс.

Фильм называется "Working Man's Death". В киноленте подробно показана работа подпольных шахтеров, весь процесс угледобычи в самодельной шахте - так называемой копанке, а также домашний быт горняков.

"Кадры просто суперские. Смотрите обязательно, это лучший сюжет на тему нелегальных шахт. Первую минуту идет заставка на английском языке, но дальше весь фильм говорят только шахтеры, естесственно, по-русски, а перевод дан английскими субтитрами", - рассказывает frankensstein, пользователь Живого журнала.

Интересно, что в фильме есть и интервью, и съемки прямо в забое, и в балке, где находится копанка. Оператор просто снимает работу и быт людей.

Заметим, что даже из 227 легальных шахт в Украине только 30 соответствуют нормам безопасности. Только с начала года погибли 75 горняков, а количество травмированных - тысячи. В прошлом году коэффициент частоты смертельного травматизма на 1 миллион тонн добытого угля составил 3,7 - то есть за каждый миллион тонн добытого угля погибли почти 4 горняка.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «Арабы сняли фильм о нечеловеческих условиях труда в Украине (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть