Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 14:03

Ани Лорак - среди фаворитов финала нынешнего "Евровидения" (ФОТО)
10

В Белграде объявили участников финала конкурса "Евровидение".Среди победителей полуфинала и представительница Украины Ани Лорак. В финале она споет песню "Шейди Лейди" - выступление Лорак уже покорили местную публику и мировую прессу, которая освещает конкурсные события. Согласно журналистскому тотализатору, Ани на втором месте. Финал "Евровидения" пройдет в субботу вечером. О подготовке к нынешнему "Евровидению" - из Белграда наш специальный корреспондент Надежда Дерманская.

Теперь она в Сербии - национальная героиня, а каждое ее появление на людях - новость номер один. "Евровидение" своей стране в прошлом году принесла Мария Шерифович с песней "Молитва". Тогда победу Сербии, которая имеет на своей территории неурегулированный конфликт в Косово, западные медиа окрестили шагом политическим. Однако, со временем это назвали удачным стечением обстоятельств - ведь талант Шерифович - вне сомнения. Для Сербии певица сделала больше, чем политики, СМИ и туристические организации - привлекла внимание.

Мария Шерифович, победительница "Евровидения" в 2007 году: "Безусловно, моя победа была бесценным даром для Сербии. Ведь ранее моя страна не принимала таких крупных мероприятий как это".

Нынешний конкурс стал рекордным - в нем принимают участие 43 страны. Наверное поэтому "Евровидение" в Белграде проходит под лозунгом "Слияние звука", а для отбора участников в финал проводят не один, а целых два полуфинала. "Все больше, больше и больше" - теневой лозунг конкурса. Руководство "Евровидения" разрабатывает план песенного доминирования на планете.

Сванте Стокселиус, исполнительный директор "Евровидения": "Телеверсия нашего конкурса уникальная – ее одновременно смотрят свыше ста миллионов человек. А поскольку стран-участниц становится больше, то и зрителей больше. Сейчас мы проводим переговоры о трансляции конкурса в будущему в Азии, Африке и Америке".

Конкурсантка от Украины - Ани Лорак со своей командой в Белграде уже несколько недель. Сюда, по ее же словам, она приехала уже в статусе фаворита конкурса. Певица уже получила симпатии местных, а журналисты становятся в очередь для интервью, которые конкурсантка от Украины дает на хорошем английском. Параллельно изучая сербский.

Ани Лорак, участница "Евровидения" от Украины: "Мы не понимаем языка, "ну хвала лепу", хвала - это как "хвалить", ну -значит, это типа "я вас благодарю". Даже интуитивно, когда я слышу сербский язык, то понимаю отдельные слова".

В огромном комплексе "Белград арена" проходят последние приготовления к финалу "Евровидения". Победитель получит трофей - специально созданный для конкурса хрустальный микрофон, а его страна - год внимания всей Европы.

"Евровидение" оставляет старую Европу. Раньше конкурс проходил в Британии или Франции, теперь вот в Сербии. Раньше - в Украине и Турции. Европа расширяется. Пока - песенно, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Ани Лорак - среди фаворитов финала нынешнего "Евровидения" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть