Ексклюзивы
среда, 23 августа 2017 11:48

Активистка Femen голышом вскарабкалась на постамент и бросалась конфетами Roshen

Активистка Femen голышом вскарабкалась на постамент и бросалась конфетами Roshen

Обнаженная активистка Femen забралась на постамент снесенного памятника Ленину в Киеве обнаженной до пояса, с короной и факелом. Должна была напоминать символ США - статую Свободы.

На постаменте был размещен плакат с надписью Chocolate independence ("Шоколадная независимость"- Gazeta.ua), сообщает ТСН.

На обнаженной груди женщины было написано Roshen - название кондитерской компании, которую президент Петр Порошенко передал в траст. Добравшись постамента на лестнице, она начала разбрасывать вокруг конфеты упомянутой торговой марки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Порошенко и Лукашенко ворвалась женщина с обнаженной грудью

Позже ее коллега по группе - Анжелина Диаш Где Кинташ - объяснила, что таким образом Femen хотели обратить внимание властей на "женские вопросы".

"Как девушка, живя в Украине, я не чувствую себя защищенной, я не чувствую, что женские вопросы поднимаются и решаются. Можно сказать, что за все годы независимости Украины главным достоянием, которое мы все можем сейчас видеть, является обогащение Петра Порошенко в качестве шоколадного магната. По совместительству он наш президент, то есть его империя растет на фоне обнищавшего населения", - сказала она.

Движение Femen распалось в 2015 году, заявила основательница Яна Жданова. Нынешние акции носят индивидуальный характер. Женское движение Femen появилось в Украине в 2008 году. Прославилось провокационными акциями, в ходе которых активистки демонстрировали свою грудь для привлечения внимания. Часто девушки надевали на головы венки из цветов. В 2012 году филиал Femen открылся во Франции, а затем в других странах. Однако, по словам Ждановой, участницы Femen "не поделили деньги и власть".

Сейчас вы читаете новость «Активистка Femen голышом вскарабкалась на постамент и бросалась конфетами Roshen». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть