Ексклюзивы
суббота, 13 января 2018 02:24

Какие слова на старый Новый год помогут привлечь удачу

Какие слова на старый Новый год помогут привлечь удачу
На старый Новый год украинцы гадали и делали различные ритуалы для привлечения в семью счастья и благополучия. Фото: charybary.ru

На старый Новый год украинцы гадали и делали различные ритуалы для привлечения в семью счастья и благополучия. Верили, что заказное в январе обязательно сбудется.

Самые популярные заговоры украинцев собрал Styler.

Удача

13 января рано утром нужно обойти дом с огнем и три раза повторить: "Божий огонь, помоги! Все ссоры и скандалы спали не оставь и следа от всякого зла".

Следующую заговор на удачу необходимо произнести в ночь на 14 января и повторить его семь раз: "Как утренняя заря придет, так и удача ко мне придет, в дом своей ее звезда принесет и оставит там на целый год. Беда в дом мой никогда не придет , буду я жить, буду работать, буду Господу Богу молиться. Да будет так".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие посивальные песни петь на старый Новый год

Любовь

Чтобы привлечь любовь, девушка должна испечь много блинов, хорошо одеться, пригласить в дом побольше гостей и угостить их. Чтобы ритуал имел силу, во время приготовления нужно приговаривать: "Блин -блинок, найди свой роток, блины пекитесь, женихи роится, на меня смотрите, глаз не отводите. Буду я красавица, всем мыла и нравиться", а в конце вечера все блины должны быть съедены.

Деньги

Вечером 13 января надо принять ванну, добавив в пену несколько капель розмарина, апельсина, бергамота и ложечку меда. Во время купания скажите слова: "Как сладкая вода течет, и меня омывает, так и деньги ко мне текут, прилипают. Как река Иордан течет и всем ее воды хватает, так и ко мне много добра прибывает. Воде течь, мне добро беречь". Во время этой новогодней заказы также зажгите свечи. Они не только придадут романтики, но и увеличат магическую силу ритуала. Свечи следует выбрать зеленого или золотого цвета.

Как использовать остатки с праздничного стола

Убирая со стола после праздничного ужина, нужно аккуратно взять скатерть, чтобы не рассыпать крошки, и вытряхнуть ее из окна, трижды повторив при этом: "Сколько крошек на скатерти, столько счастья и богатства в мой дом".

14 января украинцы отмечают Святого Василия, Новый год и Обрезание Господне. В полночь в дома приходили посевальщики и поздравляли с Новым годом. Это были только парни и мужчины. Считалось, что после восхода солнца приветствия не имели такой силы. Зерно несли в рукавице. Засыпали весь дом пшеницей, рожью и овсом.

Сейчас вы читаете новость «Какие слова на старый Новый год помогут привлечь удачу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть