Ексклюзивы
воскресенье, 29 июня 2008 16:38

Какие жены являются залогом семейного счастья

Какие жены являются залогом семейного счастья
Образованная жена является залогом семейного счастья. К таким выводам пришли психологи из австралийского Института семьи и брака.

В этой связи директор научного заведения профессор Алан Хейс заявил, что риск развода у женщин, не обременявших себя знаниями, существенно выше, чем у дипломированных представительниц прекрасного пола. "Удивительно, но еще 40 лет назад ситуация складывалась далеко не в пользу ученых дам", - подчеркнул Хейс. По его словам, подобная тенденция возникла благодаря изменению социальных отношений к экономически успешным женщинам. Более того, современные "Евы" научились соблюдать пропорции между работой и семьей.

Между тем, среди главных причин развода профессор Хейс назвал домашние конфликты, финансовую нестабильность, различия в отношении к жизненным ценностям, влияние работы, а также возраст, в котором люди вступают в законный брак. Он также отметил, что 76 проц австралийцев начинают строить свою жизнь с гражданского брака. "Приблизительно половина таких "ячеек общества" распадается, - отметил Хейс.- А 8,8 проц от оставшихся пар разводятся в первые пять лет".

Профессор Хейс высказался за организацию курсов по этике и психологии семейной жизни, которые могли бы способствовать укреплению отношений между супругами, сообщает АМИ-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Какие жены являются залогом семейного счастья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть