Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 12:22

Как раздраженный Ющенко с Шуфричем пожар тушил (ФОТО)

Президент Украины Виктор Ющенко побывал вчера с рабочей поездкой в Херсонской области. Перед отлетом Ющенко министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Шуфрич отрапортовал президенту о локализации очагов воспламенения и успешном укрощении огненной стихии в области.

Однако Ющенко вернулся назад после того, как с борта самолета увидел лесной пожар на большой площади. Он сразу послал телеграмму премьеру Виктору Януковичу.

 

Текст телеграммы:

В связи с ситуацией, сложившейся в Херсонской области в результате сильных пожаров, продолжающихся и на сегодняшний день, обращаю Ваше внимание на некомпетентность Министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы господина Шуфрича, который не знает реального состояния дел, не в состоянии организовать работу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу Президента Украины.

Требую:

1. Срочно организовать согласованную работу соответствующих подразделений Министерства обороны Украины и Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для употребления исчерпывающих мер по тушению пожара.

2. Безотлагательно принять решение об отстранении господина Шуфрича от выполнения обязанностей Министра и в установленном порядке поставить вопрос об освобождении его от должности как такого, который не в состоянии обеспечить порученный участок работы.

О принятых мерах прошу доложить лично.

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО

Сейчас вы читаете новость «Как раздраженный Ющенко с Шуфричем пожар тушил (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть