Ексклюзивы
воскресенье, 13 января 2008 11:47

Как прошел первый день фестиваля "Наше Рождество" (ФОТО)

В четверг, 10 января, в Украине появился еще один фестиваль - на радость всем украинцам и особенно президенту Виктору Ющенко - "Наше Рождество".

На первый день во Дворце Спорта были запланированы два концерта-отделения. Выступали всемирно известный гитарист Ал Ди Миола и Тарас Чубай вместе с "Пиккардийской терцией" и оркестром "Виртуозы Львова".

Ал Ди Миола - один из самых влиятельных гитаристов мира, отмеченный всеми существующими наградами среди роковой и джазовой гитарной музыки.

Первый концерт - первые блины. Название "Наше Рождество" настраивало на колядки, рождественские и просто зимние песни.

Потому даже супер качественное полуторачасовое выступление Аль Ди Миоли и бандуриста Романа Гринькива с испанскими мотивами воспринималось как что-то инородное.

Лучше всех под Ал Ди Миолу "отрывалась" малышня. Дети от 3 до 8 танцевали и ползали по залу на коленях

От самого начала зал был заполнен процентов на 80, однако ко второму отделению, которое уже более органически вписывалось в "Наше Рождество", досидели не все.

А первые колядки, которые прозвучали уже ближе к одиннадцатой вечера, услышал уже наполовину заполненый зал.

Свое выступление Тарас Чубай, группа "Плач Еремии" и "Виртуозы Львова" начали песней на слова Ивана Малковича "Из янголом на плече".

В это время автор, владелец детского издательства "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" посматривал на сцену, прижавшись к стене в ложе, где разместился со всем своим семейством.

Также Тарас пел песни на слова своего отца, Гриця Чубая

Из Чубаем в зале действительно появилось ощущение праздника: возможно, не совсем Рождества, но зимы, украинской, праздничной.

Тарас искренне радовался случаю, из которого все собрались в зале, а публика единогласно отвечала на его "Христос сия рождае" - "Славимо его!".

Люди пели, танцевали и просто радовались с того, что есть Чубай, "Пиккардийска терция", "Плач Еремии", оркестр, хорошая, качественная музыка от всей души. Было тепло, однако все же хотелось целый вечер слушать колядки и рождественские песни.

Tablo ID

Сейчас вы читаете новость «Как прошел первый день фестиваля "Наше Рождество" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть