Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 08:29

Как Кузьмук Ющенко цистерны с фосфором показывал (ФОТО)
5

После нескольких дней правительственной борьбы с последствиями "фосфорной" аварии на Львовщине президент Виктор Ющенко решил взять ситуацию под личный контроль.

На Львовщину президент прибыл во второй половине пятницы после заседания Совета нацбезопасности и обороны в Крыму. Ющенко осмотрел место аварии, цистерны и пообщался с местными жителями, заверив их, что виновные обязательно будут наказаны.

Раньше "фосфорной" аварией занимались правительственные чиновники - вице-премьер Александр Кузьмук, председатель МЧС Нестор Шуфрич, министр транспорта Николай Рудьковский, министр здравоохранения Юрий Гайдаев.

С появлением высокопоставленных должностных лиц сразу изменились и официальные сообщения о последствиях аварии. Если в первый день, по данным Министерства охраны окружающей естественной среды содержание фосфорного ангидрида в воздухе сел вблизи места трагедии больше чем в 20 раз превышал норму, то уже на следующий день пресс-службы всех министерств сообщали, что угрозы для населения не существует.

А Кузьмук даже заверял, что жителям Ожидивского района можно смело есть овощи, пить воду и дышать воздухом. А в то время в местные больницы поступает все больше и больше больных, пишет Українська правда. Фото пресс-службы Президента

Сейчас вы читаете новость «Как Кузьмук Ющенко цистерны с фосфором показывал (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть