Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 08:17

Ахметов будет бороться с туберкулезом. Брата он уже вылечил

Вчера в Донецке народный депутат V созыва, президент фонда "Развитие Украины" Ринат Ахметов и руководство Донецкой области подписали меморандум "Украина без туберкулеза" о взаимодействии общества, власти и бизнеса в борьбе с эпидемией туберкулеза.

Как сказал Ахметов, проблема туберкулеза является намного серьезнее, чем кажется, и рассказал, что она коснулась и его семьи. По словам Ахметова, у него туберкулезом болел брат, но совместными усилиями его удалось вылечить. Конечно, сказал Ахметов, брата лечили ведущие специалисты.

Программа предусматривает комплекс мероприятий по профилактике, диагностике и лечению туберкулеза, а также информированию населения о проблеме и пропаганде здорового образа жизни.

Финансирование региональной программы будет осуществляться благотворительным фондом "Развитие Украины" (около 50 млн грн.), а также за счет средств областного бюджета (около 50 млн грн.) и средств бюджетов городов области (около 17 млн грн.), пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ахметов будет бороться с туберкулезом. Брата он уже вылечил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть