Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2008 17:35

Абхазия и Южная Осетия призовут признать их независимость

Абхазия и Южная Осетия в ближайшее время обратятся к России, другим странам СНГ и ООН с просьбой признать их независимость.

"Ситуация с Косово является прецедентом, и нельзя говорить об уникальности косовского примера. В ближайшее время Абхазия обратится к Федеральному Собранию России, СБ ООН с просьбой признать ее независимость", - заявил в воскресенье президент Абхазии Сергей Багапш.

"Все же разговоры об уникальности косовской ситуации являются проявлением политики двойных стандартов", - отметил он, подчеркнув, что подобная политика идет вразрез с международным правом.

"Независимо от позиции США и ряда европейских государств, Абхазия продолжит борьбу за независимость", - сказал Багапш.

В свою очередь президент Южной Осетии Эдуард Кокойты также заявил: "У Южной Осетии и Абхазии больше политико-правовых оснований для признания их независимости, чем у Косова". "То, что сегодня делает Косово, произошло в Абхазии и Южной Осетии еще 17 лет назад", - подчеркнул он.

"Южная Осетия обратится в ближайшее время к странам СНГ, ООН с просьбой признать нашу независимость. Уверен, что независимость Южной Осетии и Абхазии будет признана в ближайшее время", - отметил Кокойты, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Абхазия и Южная Осетия призовут признать их независимость». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть