Ексклюзивы
среда, 05 июня 2019 13:19

9-летней Александре Шевчук срочно нужны деньги на обследование и операцию на почках

Автор: Фото предоставлено Анной Шевчук
  9-летняя Александра Шевчук родилась с врожденной спинномозговой грыжей
9-летняя Александра Шевчук родилась с врожденной спинномозговой грыжей

9-летняя Александра Шевчук из села Шамраево Благовещенского района Кировоградской области родилась с врожденной спинномозговой грыжей, синдромом натянутого спинного мозга, синдромом Киари, нарушением тазовых органов, двусторонним гидронефрозом и хронической почечной недостаточностью. Перенесла 6 операций. Последнюю - на спинном мозге. На контрольное обследование перед операцией на почках необходимо более $5 тыс.

"Сашуня родилась со многими тяжелыми диагнозами. Несмотря на это, дочь посещает школу и радуется жизни. Из-за нарушения тазовых органов Сашуня вынуждена ходить в памперсах. Доченька каждые 4 часа терпит катетеризацию. А спит с катетером Фолея и мочепакетом.

За 9 лет перенесла 6 тяжелых операций в Украине и за рубежом. Последняя на спинном мозге была в Израиле 25 ноября 2018-го в клинике Рамбам Израиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Машенька находится в тяжелом состоянии" — новорожденной девочке на срочное обследование нужно 15 тыс. евро

Теперь нужно контрольное обследование для дальнейшей операции на почках. Оно стоит 5150 долларов. Я Сашуню воспитываю одна. Помочь мне некому. Поэтому обращаюсь к неравнодушным людям. Прошу помочь доченьке быть такой, как и все дети", - рассказала Gazeta.ua мать Анна Шевчук.

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 5168 7573 8194 3846 (Шевчук Анна Федоровна), ее контакты: (098) 297 91 86.

Фото предоставлено Анной Шевчук

Сейчас вы читаете новость «9-летней Александре Шевчук срочно нужны деньги на обследование и операцию на почках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть