Ексклюзивы
четверг, 17 января 2008 19:47

76% назвали фамилию следующего президента России

76% россиян уверены, что победу на президентских выборах в стране одержит первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выдвинутый пропрезидентской партией "Единая Россия".

Об этом свидетельствуют результаты опроса ООО "Фонд общественного мнения", размещенные на сайте ФОМ.

21% респондентов считают, что определенности с будущим победителем президентской гонки пока нет.

1% опрошенных россиян считают, что следующим Президентом станет лидер ЛДПР Владимир Жириновский, столько же - председатель КПРФ ГеннадийЗюганов.

В то, что Медведев может справиться с обязанностями Президента, верят 53% респондентов. 11% опрошенных считают, что с этим справится Жириновский, Зюганов - 9%, Касьянов - 4%.

Сторонников тех или иных кандидатов также просили уточнить, благодаря каким качествам они достойны занять пост главы государства.

По мнению опрошенных, лидер ЛДПР достоин занять пост Президента за свою прямоту, правдивость и целеустремленность. Зюганов, по мнению его сторонников, заслуживает высокого государственного поста в первую очередь за честность, порядочность и близость к народу. Говоря о Медведеве, респонденты чаще всего отмечали его образованность, уравновешенность, честность и трудолюбие.

Опрос ФОМ проводился 12-13 января 2008 года в 100 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. Опрошены 1500 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3,6%.

На выборах, которые состоятся 2 марта, за президентский пост будут бороться пять кандидатов: Жириновский, Зюганов, Медведев, Касьянов и Богданов, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «76% назвали фамилию следующего президента России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть