Ексклюзивы
среда, 09 сентября 2009 15:22

400 милиционеров попались на нарушениях правил дорожного движения

400 милиционеров попались на нарушениях правил дорожного движения

В Луганской области с начала года по различным нарушениям Правил дорожного движения были составлены около 400 протоколов на сотрудников милиции.

Об этом сообщил начальник управления ГАИ Луганска Андрей Балык в интервью газете "XXI век".

При этом, по словам Андрея Балыка, в основном это не слишком серьезные нарушения: "остановка-стоянка, превышение скорости, не пропустил пешеходов, без документов, в т.ч. и отсутствие страхового полиса".

"Но и по самой серьезной 130 ст. КУоАП (вождение в состоянии алкогольного опьянения – ред.) с начала года попались 11 человек. Однозначно, все эти люди были уволены", - заявил Андрей Балык.

Он отметил, что так называемая профилактика по "102" проводится с целью, чтобы работники милиции не использовали свое служебное положение.

"Ни один из них не покажет служебное удостоверение, особенно если сам знает, что нарушил. В противном случае, его сразу же и "оформят", - добавил Андрей Балык.

По его словам, как правило, тот факт, что нарушитель работает в милиции, выясняется случайно. На работников милиции есть т.н. "база". "Когда проводится сверка, мы и узнаем, что нарушитель - работник ОВД", - пояснил Андрей Балык.

Для нарушителей ПДД – сотрудников милиции предусмотрено наказание более значительное, чем просто штраф. Самое "скромное" наказание даже за незначительное нарушение - дисциплинарная ответственность. За грубые нарушения - увольнение из ОВД.

proUA.com

Сейчас вы читаете новость «400 милиционеров попались на нарушениях правил дорожного движения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть